Послание Первого Президента

ПРОТОКОЛ №__2__

о проведении

круглого стола «Ключевые аспекты Послания,

нацеленного на "новое качество развития" страны»

от 11 января 2018 года.

Присутствовало 8 человек.

Круглый стол «Ключевые аспекты Послания, нацеленного на "новое качество развития" страны» проведён для педагогов Новоромановской основной школы.

В ходе мероприятия директор познакомил присутствующих с содержанием Послания Президента народу Казахстана «Новые возможности развития в условиях четвёртой промышленной революции». Более подробно были рассмотрены пункты, касающиеся индустриализации в развитии АПК, «перезагрузки финансового сектора», вовлечения казахстанцев в «полноценную экономическую жизнь», передовой системы образования и первоклассного здравоохранения.

Затем состоялось обсуждение текста Послания. Наиболее оживлённо обсуждался седьмой пункт Послания «Человеческий капитал – основа модернизации». Педагогов вдохновило предстоящее увеличение заработной платы.

Выводом круглого стола стало общее мнение: нынешнее Послание является важным стимулом дальнейшее модернизации страны. Всеобъемлющий характер Послания требует активного участия всех граждан страны в работе по её реализации. Послание Президента – это руководство к действию для каждого казахстанца.

Провела мероприятие: /Пономарев И.В./

Секретарь: /Мещерякова С. В./