Тематический час «На благо страны»

20.04.2017

Педагогический коллектив Новоромановской основной школы внимательно изучил новую программную статью Главы государства «Взгляд в будущее: Модернизация общественного сознания». Этот документ никого не оставил равнодушным. Каждый педагог выразил своё видение новой идеологической платформы, разработанной Елбасы.

Для нас, как педагогов, четко понятно, что программная статья Н. Назарбаева даст новый импульс развитию казахстанской системы образования. А это очень важно. Ведь именно в школе и ВУЗах воспитывается новое поколение, которому предстоит воплощать в жизнь идеи Третьей модернизации.

Статья Президента – это очередной важный шаг в развитии нашего государства. Для будущего развития необходимо взять лучшее, чему научила нас история, и с этим багажом смело идти вперёд.

В условиях всеобщей глобализации нам необходимо интегрироваться в мировое сообщество, что невозможно без модернизации общественного сознания.

Большинство присутствующих сошлись во мнении, о необходимости введения в школьную программу основ таких наук, как социология и политология. Эти знания позволят гражданам ощутить ответственность за будущее страны. Президент подчеркнул, что обществу очень важны патриотический настрой и атмосфера доброжелательности. Педагоги нашей школы уверены: патриотизм и единство народа - важный драйвер развития во всех сферах.

В процессе обсуждения был сделан вывод: статью Президента следует воспринимать в качестве стратегического документа. Ценность этого документа - в четкости и конкретности указанных шагов для достижения поставленных целей.

Коллектив школы намерен приложить максимум усилий для воплощения в реальность идей, изложенных Елбасы в этой статье.