"Солдат войны не выбирает"

04.05.2017

3 мая во 2-3-4 классах прошел классный час на тему "Солдат войны не выбирает".

Цель классного часа: патриотическое воспитание. Задачи: Ознакомить учащихся с именами детей-антифашистов; сформировать представление о подвигах детей в годы ВОВ. на классном часу учащиеся узнали, что дети в ту суровую пору были не только жертвами. Они становились и воинами. За особые заслуги, мужество и героизм, проявленные в борьбе с фашистами, они удостоились званий Героев Советского Союза, получили ордена, медали. Многие из них посмертно. Почтили память погибших минутой молчания.