"Весенний паводок"

27.03.2018

Сегодня в начальных классах был проведен классный час на тему "Весенний паводок".

Задачи классного часа: Закрепить знания учащихся о правилах безопасного движения по льду. Научить методам оказания помощи себе и людям, провалившимся под лед. Учащиеся повторили правила поведения на весеннем льду, посмотрели презентацию "Опасные места весеннего водоема".

По окончанию классного часа сделали вывод:

1) Весенний паводок - ответственный период.

2) Весенний лед опасен

3) Надо быть осторожным в это время.

4) Надо оберегать себя и других от несчастных случаев на реках в весенний период.

Все дети получили памятки!